Herr Joachim Schmidt-Skipiol

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Joachim Schmidt-Skipiol
Anschrift: Kalkgrund 17
24944 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union 1. Stv. Vorsitzender 01.09.2018  
Christlich Demokratische Union Mitglied 01.06.2018 31.08.2018
Christlich Demokratische Union Bürgerschaftl. Mitglied 02.03.2017 31.05.2018
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 01.06.2018  
Hauptausschuss Mitglied 24.01.2019  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 14.06.2018 23.01.2019
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung 1. Stv. Vorsitzender 14.06.2018  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Mitglied 14.06.2018  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 15.09.2017 31.05.2018
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 15.09.2017 31.05.2018
Jugendhilfeausschuss Mitglied 14.06.2018 23.01.2019
Jugendhilfeausschuss Stv. Mitglied 24.01.2019  
Jugendhilfeausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 02.03.2017 31.05.2018
Ältestenrat Stv. Mitglied 22.05.2019  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 24.01.2019  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 14.06.2018 23.01.2019
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 24.01.2019  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 14.06.2018 23.01.2019
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 24.01.2019  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 14.06.2018 23.01.2019
Polizeibeirat Mitglied 24.01.2019  
Polizeibeirat Stv. Mitglied 14.06.2018 23.01.2019