Herr Glenn W. Dierking

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Glenn W. Dierking
Anschrift: Große Straße 4
24937 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Südschleswigscher Wählerverband 2. Stv. Vorsitzender 25.05.2008  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 12.12.2005  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 14.06.2018  
Finanzausschuss Stv. Mitglied 21.06.2013  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung 2. Stv. Vorsitzender 21.06.2013  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Mitglied 19.06.2008  
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Ältestenrat Stv. Mitglied 21.07.2016  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 14.06.2018  
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Mitglied 20.06.2013 13.06.2018
Verwaltungsbeirat Flensburg-Glücksburg Stv. Mitglied 14.06.2018  
Aufsichtsrat der Tourismus Agentur Flensburger Förde GmbH Mitglied 15.09.2017 13.06.2018
Aufsichtsrat der Tourismus Agentur Flensburger Förde GmbH Stv. Mitglied 28.10.2014 14.09.2017
Aufsichtsrat der Tourismus Agentur Flensburger Förde GmbH Stv. Mitglied 14.06.2018  
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Mitglied 20.06.2013  
Polizeibeirat Stv. Mitglied 01.06.2018  
Umwelt- und Planungsausschuss Mitglied 01.06.2007 18.06.2008
Umwelt- und Planungsausschuss Stv. Mitglied 15.12.2005 31.05.2007
TBZ-Ausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Kulturausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 13.01.2011
Sportausschuss 2. Stv. Vorsitzender 15.12.2005 31.05.2007