Frau Inge Krämer

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Inge Krämer
Anschrift: Sigurdstraße 61
24939 Flensburg
Telefon: 0461 470205
Mobil: 0170 5000090
E-Mail: Kontaktformular Frau Inge Krämer

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands 2. Stv. Vorsitzende 25.05.2008 26.02.2020
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Bürgerschaftl. Mitglied 27.02.2020  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Stv. Stadtpräsidentin 14.06.2018 26.02.2020
Ratsversammlung Ratsfrau 08.03.2005 18.06.2008
Hauptausschuss Mitglied 11.09.2014 26.02.2020
Jugendhilfeausschuss Vorsitzende 21.06.2012 20.06.2013
Jugendhilfeausschuss 1. Stv. Vorsitzende 21.06.2013 01.03.2017
Sozial- und Gesundheitsausschuss Mitglied 10.03.2005 18.06.2008
Sozial- und Gesundheitsausschuss Mitglied 16.01.2009 20.06.2012
Sozial- und Gesundheitsausschuss Mitglied 14.03.2013 20.06.2013
Sozial- und Gesundheitsausschuss Mitglied 14.06.2018 26.02.2020
Jugendhilfeausschuss Stv. Mitglied 18.03.2010 20.06.2012
Sozial- und Gesundheitsausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 19.06.2008 15.01.2009
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Mitglied 10.03.2005 18.06.2008
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Mitglied 15.01.2009 18.03.2010
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stv. Mitglied 08.11.2018 26.02.2020
Ausschuss für Kultur und Tourismus Stv. Mitglied 14.06.2018 20.02.2019
Gleichstellungsausschuss 1. Stv. Vorsitzende 15.01.2009 18.03.2010
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 10.03.2005 18.06.2008
Ältestenrat Mitglied 01.01.2014 26.02.2020
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 11.09.2014 26.02.2020
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 11.09.2014 26.02.2020
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 11.09.2014 23.11.2016
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 11.09.2014 26.02.2020
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Mitglied 14.06.2018 26.02.2020
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 27.02.2020  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 11.09.2014 13.06.2018
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 14.06.2018 26.02.2020
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 27.02.2020  
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Mitglied 20.06.2013 13.06.2018
Aufsichtsrat der Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft mbH Mitglied 20.06.2013 13.06.2018
Aufsichtsrat der Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester GmbH Mitglied 14.06.2018 26.02.2020
Aufsichtsrat der Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester GmbH Mitglied 27.02.2020  
Polizeibeirat Mitglied 21.06.2013 26.02.2020
Kulturausschuss Stv. Mitglied 10.03.2005 18.06.2008