Herr Christoph Meißner

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Christoph Meißner
Anschrift: Vogelbeerenweg 27
24943 Flensburg
Telefon: 0461 675095
Telefax: 0461 675095

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Mitglied 25.05.2008 20.06.2013
Freie Demokratische Partei Bürgerschaftl. Mitglied 21.06.2013 27.02.2020
Freie Demokratische Partei Bürgerschaftl. Mitglied 20.08.2020  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Sportausschuss 1. Stv. Vorsitzender 01.04.2003 18.06.2008
Bildungsausschuss Stv. Mitglied 28.02.2008 18.06.2008
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 01.09.2020  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 08.10.2009 20.06.2013
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Mitglied 20.08.2020  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 08.10.2009 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Stv. Mitglied 08.10.2009 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 08.10.2009 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 08.10.2009 20.06.2013
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 17.02.2011
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Mitglied 17.08.2012 20.06.2013
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Mitglied 19.06.2008 13.01.2011
Ausschuss für Bildung und Sport Mitglied 14.01.2011 16.08.2012
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung 2. Stv. Vorsitzender 17.07.2008 07.05.2009
Jugendhilfeausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 26.06.2019 27.02.2020
Jugendhilfeausschuss Stv. Mitglied 17.07.2008 07.05.2009
Sozial- und Gesundheitsausschuss Mitglied 25.08.2005 20.06.2013
Jugendhilfeausschuss Mitglied 08.05.2009 20.06.2013
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
Finanzausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 02.09.2010
Finanzausschuss Mitglied 18.06.2008 18.06.2008
Hauptausschuss Stv. Mitglied 08.10.2009 20.06.2013
Ratsversammlung Ratsherr 14.03.2000 20.06.2013