Herr Andreas Zech

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Andreas Zech
Anschrift: Keine Angabe
Beruf: Unternehmensberater / Nautischer Schiffsoffizier

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90/Die Grünen Mitglied 03.11.2020 22.04.2021
Bündnis 90/Die Grünen Bürgerschaftl. Mitglied 14.06.2018 21.03.2019
Bündnis 90/Die Grünen Bürgerschaftl. Mitglied 01.10.2020 02.11.2020
Bündnis solidarische Stadt 1. Stv. Vorsitzender 23.04.2021  
Die LINKE Bürgerschaftl. Mitglied 03.07.2014 07.03.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 03.11.2020 22.04.2021
Ratsversammlung Ratsherr 23.04.2021  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 03.12.2020 28.04.2021
Hauptausschuss Stv. Mitglied 29.04.2021  
Finanzausschuss Mitglied 03.12.2020 28.04.2021
Finanzausschuss Mitglied 29.04.2021  
Finanzausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 26.03.2015 07.03.2016
Finanzausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 14.06.2018 21.03.2019
Finanzausschuss Beratendes Mitglied 15.07.2014 25.03.2015
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Mitglied 03.11.2020 28.04.2021
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Mitglied 29.04.2021  
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Bürgerschaftl. Mitglied 01.10.2020 02.11.2020
Ausschuss für Bildung und Sport Mitglied 29.04.2021  
Ausschuss für Bildung und Sport Bürgerschaftl. Mitglied 03.07.2014 07.03.2016
Ältestenrat Stv. Mitglied 23.04.2021  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 03.12.2020 28.04.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 29.04.2021  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 03.12.2020 28.04.2021
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 29.04.2021  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 03.12.2020 28.04.2021
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 29.04.2021  
Wirtschaftsbeirat Stv. Mitglied 01.04.2021 28.04.2021
Wirtschaftsbeirat Stv. Mitglied 29.04.2021  
Polizeibeirat Stv. Mitglied 29.04.2021