Herr Hans-Joachim Haut

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Hans-Joachim Haut
Anschrift: Lundweg 17
24941 Flensburg
Telefon: 0461 96037
Beruf: Lehrer

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands 1. Stv. Vorsitzender 25.05.2008  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 01.04.2003  
Hauptausschuss Mitglied 21.06.2013  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 15.01.2009 20.06.2013
Finanzausschuss Stv. Mitglied 12.01.2017 13.06.2018
Jugendhilfeausschuss Stv. Mitglied 01.04.2003 20.06.2013
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung 1. Stv. Vorsitzender 14.06.2018  
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Mitglied 19.03.2010 20.06.2013
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stv. Mitglied 19.06.2008 18.03.2010
Ausschuss für Bildung und Sport Vorsitzender 19.06.2008 13.06.2018
Ausschuss für Bildung und Sport 1. Stv. Vorsitzender 14.06.2018  
Ältestenrat Stv. Mitglied 01.01.2014  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 15.01.2009 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 21.06.2013  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 15.01.2009 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 21.06.2013 23.11.2016
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Stv. Mitglied 15.01.2009 20.06.2013
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 21.06.2013  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 15.01.2009 20.06.2013
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR 1. Stv. Vorsitzender 01.01.2008 18.06.2008
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Mitglied 13.10.2016 13.06.2018
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Mitglied 14.06.2018  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 21.06.2013 13.06.2018
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 15.01.2009 20.06.2013
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 14.06.2018  
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Mitglied 14.06.2018  
Verwaltungsrat des RBZ Eckener Schule Flensburg Mitglied 20.06.2013 13.06.2018
Verwaltungsrat des RBZ Handelslehranstalt Mitglied 20.06.2013  
Verwaltungsrat des RBZ Hannah-Arendt-Schule Mitglied 20.06.2013 04.07.2018
Polizeibeirat Mitglied 21.06.2013  
TBZ-Ausschuss Mitglied 01.01.2008 20.06.2013
Infrastrukturausschuss Mitglied 27.08.2004 31.12.2007
Bildungsausschuss Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
Sportausschuss Stv. Mitglied 01.04.2003 18.06.2008