Herr Kay Richert

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Kay Richert
Anschrift: Geestbogen 42
24941 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Freie Demokratische Partei Fraktionsvorsitzender 21.06.2013  
Freie Demokratische Partei Mitglied 25.05.2008 18.06.2008
Freie Demokratische Partei Bürgerschaftl. Mitglied 14.02.2013 20.06.2013
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 21.06.2011 19.06.2013
Ratsversammlung Ratsherr 20.06.2013  
Hauptausschuss Mitglied 20.06.2013 09.09.2015
Hauptausschuss Stv. Mitglied 10.09.2015  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 11.09.2014 13.06.2018
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Mitglied 11.09.2014 13.06.2018
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 21.06.2013 11.09.2014
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Mitglied 14.06.2018  
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stellv. beratendes Mitglied 08.02.2007 18.06.2008
Gleichstellungsausschuss Mitglied 14.06.2018  
Ältestenrat Mitglied 01.01.2014  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 20.06.2013 09.09.2015
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 10.09.2015  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 20.06.2013 09.09.2015
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 10.09.2015  
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 20.06.2013 09.09.2015
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Stv. Mitglied 10.09.2015 23.11.2016
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 20.06.2013 09.09.2015
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 10.09.2015  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 20.06.2013 09.09.2015
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 10.09.2015 13.06.2018
Gesellschafterversammlung der Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester GmbH Mitglied 20.06.2013 13.06.2018
Polizeibeirat Stv. Mitglied 14.06.2018  
TBZ-Ausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 14.02.2013 20.06.2013
Infrastrukturausschuss Stellv. beratendes Mitglied 08.02.2007 31.12.2007
TBZ-Ausschuss Stellv. beratendes Mitglied 01.01.2008 18.06.2008
Bildungsausschuss Stellv. beratendes Mitglied 08.02.2007 05.11.2007