Herr Stephan Kienaß

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Stephan Kienaß
Anschrift: Friesische Straße 167
24937 Flensburg
Telefon: 0461 59015
E-Mail: Kontaktformular Herr Stephan Kienaß

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Stv. Vorsitzender 25.05.2008 31.12.2016
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Bürgerschaftl. Mitglied 11.11.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 13.10.1999 31.12.2016
Hauptausschuss Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
Hauptausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 11.09.2014
Finanzausschuss 1. Stv. Vorsitzender 20.06.2013 31.12.2016
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 11.11.2021  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 11.11.2021  
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Mitglied 20.06.2013 31.12.2016
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 16.07.2009
Ältestenrat Stv. Mitglied 01.01.2014 31.12.2016
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 17.12.2003 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 19.06.2008 11.09.2014
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 17.12.2003 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 19.06.2008 11.09.2014
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 01.10.2006 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Stv. Mitglied 19.06.2008 11.09.2014
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 17.12.2003 18.06.2008
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 19.06.2008 11.09.2014
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Mitglied 17.12.2003 31.12.2007
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 17.12.2003 18.06.2008
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 19.06.2008 11.09.2014
AG Beteiligungssteuerung Stv. Mitglied 31.03.2014 31.12.2015
Umwelt- und Planungsausschuss Vorsitzender 07.09.2006 18.06.2008
Kulturausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013