Herr Helmut Trost

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Helmut Trost
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsvorsitzender 19.06.2008 09.03.2021
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Mitglied 10.03.2021 28.04.2021
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Bürgerschaftl. Mitglied 29.04.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 19.06.2008 28.04.2021
Hauptausschuss Mitglied 19.06.2008 13.06.2018
Hauptausschuss Stv. Mitglied 14.06.2018 29.04.2021
Finanzausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 14.06.2018 29.04.2021
Ausschuss für Kultur und Tourismus Mitglied 14.06.2018 29.04.2021
Ältestenrat Mitglied 01.01.2014 09.03.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 19.06.2008 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 14.06.2018 29.04.2021
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 19.06.2008 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 14.06.2018 30.04.2021
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 19.06.2008 23.11.2016
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 14.06.2018 29.04.2021
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR 1. Stv. Vorsitzender 02.11.2015 13.06.2018
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR 1. Stv. Vorsitzender 14.06.2018  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR 1. Stv. Vorsitzender 19.06.2008  
Verwaltungsbeirat Flensburg-Glücksburg Mitglied 07.11.2019 29.04.2021
Wirtschaftsbeirat Stv. Mitglied 01.04.2021 29.04.2021
Gesellschafterversammlung der Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester GmbH Mitglied 20.06.2013 29.04.2021
Aufsichtsrat der Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft mbH Mitglied 21.07.2016 13.06.2018
Aufsichtsrat der Tourismus Agentur Flensburger Förde GmbH Mitglied 28.10.2014  
Aufsichtsrat der Campus-Hallen GmbH Mitglied 20.06.2013 04.07.2018
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Mitglied 13.10.2016 07.12.2017
Aufsichtsrat der Campus-Hallen GmbH Stv. Mitglied 21.02.2019 29.04.2021
Aufsichtsrat der Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 29.04.2010 04.07.2018
Polizeibeirat Stv. Mitglied 14.06.2018 29.04.2021