Frau Erika Vollmer

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Erika Vollmer
Anschrift: Twedter Mark 38
24944 Flensburg
E-Mail: Kontaktformular Frau Erika Vollmer
Beruf: Dipl. Biologin

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Wir in Flensburg Fraktionsvorsitzende 19.06.2008 13.06.2018
Wir in Flensburg Bürgerschaftl. Mitglied 30.09.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsfrau 19.06.2008 31.05.2018
Hauptausschuss Vorsitzende 19.06.2008 20.06.2013
Hauptausschuss 1. Stv. Vorsitzende 21.06.2013 13.06.2018
Finanzausschuss Vorsitzende 21.06.2013 13.06.2018
Finanzausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 09.10.2008 16.08.2012
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Mitglied 08.07.2010 17.01.2013
Jugendhilfeausschuss Mitglied 28.05.2010 07.07.2010
Jugendhilfeausschuss Mitglied 16.08.2013 08.10.2014
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Jugendhilfeausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 27.05.2010
Jugendhilfeausschuss Stv. Mitglied 08.07.2010 15.08.2013
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 30.09.2021  
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 08.07.2010 20.06.2013
Ältestenrat Mitglied 01.01.2014 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Vorsitzende 19.06.2008 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH 1. Stv. Vorsitzende 21.06.2013 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Vorsitzende 19.06.2008 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH 1. Stv. Vorsitzende 21.06.2013 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Vorsitzende 19.06.2008 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH 1. Stv. Vorsitzende 21.06.2013 23.11.2016
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Vorsitzende 19.06.2008 20.06.2013
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH 1. Stv. Vorsitzende 21.06.2013 13.06.2018
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR 1. Stv. Vorsitzende 19.06.2008 20.06.2013
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Mitglied 21.06.2013 13.06.2018
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Vorsitzende 19.06.2008 20.06.2013
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR 1. Stv. Vorsitzende 21.06.2013 13.06.2018
AG Beteiligungssteuerung Mitglied 31.03.2014 31.12.2015
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Stv. Mitglied 06.11.2014 13.06.2018
TBZ-Ausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Kulturausschuss Stv. Mitglied 08.07.2010 17.02.2011