Frau Susanne Schäfer-Quäck

Ratsfrau

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Susanne Schäfer-Quäck
Anschrift: Keine Angabe
Telefon: 0461 312255

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Südschleswigscher Wählerverband Fraktionsvorsitzende 25.05.2008  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Mitglied 17.12.2003 31.12.2007
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 01.10.2006 18.06.2008
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 17.12.2003 18.06.2008
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 17.12.2003 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 17.12.2003 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 17.12.2003 18.06.2008
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
Sozial- und Gesundheitsausschuss Vorsitzende 01.04.2003 18.06.2008
Hauptausschuss Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
Ratsversammlung Ratsfrau 01.04.1994 18.06.2008
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 18.03.2010 13.01.2011
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Mitglied 18.03.2010 13.01.2011
Sozial- und Gesundheitsausschuss Vorsitzende 19.06.2008 13.01.2011
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 14.01.2011 20.06.2013
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR 2. Stv. Vorsitzende 13.01.2011 20.06.2013
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH 2. Stv. Vorsitzende 13.01.2011 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH 2. Stv. Vorsitzende 13.01.2011 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH 2. Stv. Vorsitzende 13.01.2011 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH 2. Stv. Vorsitzende 13.01.2011 20.06.2013
Finanzausschuss 2. Stv. Vorsitzende 13.01.2011 20.06.2013
Hauptausschuss 2. Stv. Vorsitzende 13.01.2011 20.06.2013
AG Beteiligungssteuerung Stv. Mitglied 31.03.2014 31.12.2015
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 21.06.2013 23.11.2016
Aufsichtsrat der Campus-Hallen GmbH Mitglied 09.10.2014 13.06.2018
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 21.06.2013 13.06.2018
Verwaltungsbeirat Flensburg-Glücksburg Mitglied 14.06.2018  
Finanzausschuss Mitglied 14.06.2018  
Ältestenrat Mitglied 01.01.2014  
Polizeibeirat Mitglied 21.06.2013  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 21.06.2013  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 21.06.2013  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 21.06.2013  
Hauptausschuss Mitglied 21.06.2013  
Ratsversammlung Ratsfrau 18.03.2010