Frau Julia Döring

Ratsfrau

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Julia Döring
Anschrift: Eschenweg 10
24941 Flensburg
E-Mail: Kontaktformular Frau Julia Döring

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90/Die Grünen 1. Stv. Vorsitzende 01.06.2018  
Bündnis 90/Die Grünen Bürgerschaftl. Mitglied 21.06.2013 16.12.2015
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsfrau 17.12.2015  
Hauptausschuss 1. Stv. Vorsitzende 14.06.2018  
Finanzausschuss Stv. Mitglied 14.06.2018  
Jugendhilfeausschuss Stv. Mitglied 17.12.2015 13.06.2018
Jugendhilfeausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 21.06.2013 16.12.2015
Ausschuss für Bildung und Sport Mitglied 17.12.2015  
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 21.06.2013 03.07.2014
Gleichstellungsausschuss 1. Stv. Vorsitzende 21.06.2013 16.12.2015
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 26.02.2017 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 17.12.2015 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Stv. Mitglied 17.12.2015 23.11.2016
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 14.06.2018  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 17.12.2015 13.06.2018
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Stv. Mitglied 05.07.2018  
Aufsichtsrat der Campus-Hallen GmbH Stv. Mitglied 05.07.2018 20.03.2019
Aufsichtsrat der Campus-Hallen GmbH Stv. Mitglied 22.08.2019  
Verwaltungsrat des RBZ Eckener Schule Flensburg Mitglied 14.06.2018  
Verwaltungsrat des RBZ Hannah-Arendt-Schule Mitglied 14.06.2018  
Polizeibeirat 1. Stv. Vorsitzende 21.06.2013  
Ausschuss für Kultur und Tourismus- Stv. Mitglied 18.02.2016 13.06.2018