Herr Gernot Nicolai

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Gernot Nicolai
Anschrift: Schulgang 8
24943 Flensburg
Telefon: 0461 21396
Telefax: 0461 1824570

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Vorsitzender 25.05.2008 10.01.2011
Christlich Demokratische Union Bürgerschaftl. Mitglied 20.06.2013  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 01.04.2003 10.01.2011
Hauptausschuss Vorsitzender 07.09.2006 18.06.2008
Hauptausschuss 1. Stv. Vorsitzender 19.06.2008 10.01.2011
Finanzausschuss Vorsitzender 08.07.2010 10.01.2011
Finanzausschuss 2. Stv. Vorsitzender 19.06.2008 07.07.2010
Finanzausschuss Mitglied 15.02.2007 18.06.2008
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 19.06.2008 08.07.2010
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 08.07.2010
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 15.01.2009
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Mitglied 01.04.2003 15.02.2007
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stv. Mitglied 16.02.2007 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Vorsitzender 07.09.2006 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH 1. Stv. Vorsitzender 19.06.2008 10.01.2011
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Vorsitzender 07.09.2006 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH 1. Stv. Vorsitzender 19.06.2008 10.01.2011
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Vorsitzender 01.10.2006 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH 1. Stv. Vorsitzender 19.06.2008 10.01.2011
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Vorsitzender 07.09.2006 18.06.2008
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH 1. Stv. Vorsitzender 19.06.2008 10.01.2011
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Vorsitzender 05.12.2006 31.12.2007
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Vorsitzender 07.09.2006 18.06.2008
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR 1. Stv. Vorsitzender 19.06.2008 10.01.2011
Aufsichtsrat der Campus-Hallen GmbH Mitglied 20.06.2013 04.07.2018
Finanzausschuss in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Mitglied 16.02.2007 18.06.2008
Finanzausschuss in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Mitglied 25.08.2005 15.02.2007
Umwelt- und Planungsausschuss 1. Stv. Vorsitzender 16.12.2005 07.09.2006
Umwelt- und Planungsausschuss Stv. Mitglied 12.10.2006 18.06.2008
Infrastrukturausschuss Mitglied 01.04.2003 15.02.2007
TBZ-Ausschuss Stv. Mitglied 01.01.2008 18.06.2008
Infrastrukturausschuss Stv. Mitglied 16.02.2007 31.12.2007
Kulturausschuss Stv. Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
Sportausschuss Stv. Mitglied 01.04.2003 07.09.2006