Frau Katja Claussen

Ratsfrau

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Katja Claussen
Anschrift: Nordergraben 70
24937 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90/Die Grünen Mitglied 01.06.2018 26.04.2020
Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende 27.04.2020  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsfrau 01.06.2018  
Hauptausschuss Mitglied 30.04.2020  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 14.06.2018 29.04.2020
Finanzausschuss 2. Stv. Vorsitzende 14.06.2018  
Gleichstellungsausschuss Mitglied 22.08.2019  
Gleichstellungsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 14.06.2018 21.08.2019
Ältestenrat Mitglied 01.06.2018  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 30.04.2020  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 14.06.2018 29.04.2020
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 30.04.2020  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 14.06.2018 29.04.2020
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 30.04.2020  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 14.06.2018 29.04.2020
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Mitglied 24.01.2019  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 24.01.2019  
Gesellschafterversammlung der Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester GmbH Mitglied 14.06.2018  
Aufsichtsrat der Tourismus Agentur Flensburger Förde GmbH Mitglied 14.06.2018  
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Mitglied 30.04.2020  
Verwaltungsrat des RBZ Eckener Schule Flensburg Stv. Mitglied 14.06.2018  
Verwaltungsrat des RBZ Hannah-Arendt-Schule Stv. Mitglied 14.06.2018  
Polizeibeirat Mitglied 30.04.2020  
Polizeibeirat Stv. Mitglied 01.06.2018 29.04.2020