Frau Ingrid Jürgensen

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Ingrid Jürgensen
Anschrift: Friedastraße 19
24937 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Mitglied 21.06.2013 31.05.2018
Christlich Demokratische Union Bürgerschaftl. Mitglied 01.06.2018  
Christlich Demokratische Union Bürgerschaftl. Mitglied 27.09.2012 20.06.2013
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsfrau 20.06.2013 31.05.2018
Hauptausschuss Mitglied 11.09.2014 13.06.2018
Finanzausschuss Stv. Mitglied 20.06.2013 11.09.2014
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Mitglied 21.06.2013 11.09.2014
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Mitglied 21.06.2013 11.09.2014
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 14.06.2018 05.12.2019
Ausschuss für Bildung und Sport Bürgerschaftl. Mitglied 21.02.2019 05.12.2019
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 27.09.2012 20.06.2013
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 14.06.2018 20.02.2019
Gleichstellungsausschuss Mitglied 20.06.2013 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 11.09.2014 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 11.09.2014 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 11.09.2014 23.11.2016
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 11.09.2014 13.06.2018
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 11.09.2014 13.06.2018
Aufsichtsrat der Campus-Hallen GmbH Mitglied 05.07.2018