Herr Jochen Gurth

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Jochen Gurth
Anschrift: Resselweg 16
24943 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90/Die Grünen Mitglied 25.05.2008 25.01.2011
Bündnis 90/Die Grünen Bürgerschaftl. Mitglied 01.06.2018  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 02.09.2010 31.05.2018
Hauptausschuss Stv. Mitglied 02.09.2010 13.06.2018
Finanzausschuss Stv. Mitglied 02.09.2010 16.01.2014
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 03.09.2010 20.06.2013
Sozial- und Gesundheitsausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 26.01.2006 02.09.2010
Sozial- und Gesundheitsausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 14.06.2018  
Jugendhilfeausschuss Stellv. beratendes Mitglied 26.03.2007 18.06.2008
Jugendhilfeausschuss Stellv. beratendes Mitglied 03.09.2010 20.06.2013
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Mitglied 12.09.2014 13.06.2018
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stv. Mitglied 16.01.2014 11.09.2014
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stellv. beratendes Mitglied 03.09.2010 20.06.2013
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Mitglied 02.09.2010 29.09.2011
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 23.02.2012 20.06.2013
Ältestenrat Stv. Mitglied 01.01.2014 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 02.09.2010 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 02.09.2010 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Stv. Mitglied 02.09.2010 23.11.2016
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 02.09.2010 13.06.2018
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Mitglied 21.06.2013 17.07.2014
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 02.09.2010 13.06.2018
Aufsichtsrat der Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft mbH Mitglied 18.02.2016  
Verwaltungsrat des RBZ Hannah-Arendt-Schule Stv. Mitglied 17.12.2015 13.06.2018