Frau Gabriele Stappert

Ratsfrau

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Gabriele Stappert
Geburtsjahr: 1965
Geburtstag: 13.05.1965
Anschrift: Fördepromenade 16
24944 Flensburg
Telefon: 0461 4902460

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union 2. Stv. Vorsitzende 13.01.2011  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsfrau 20.06.2013  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 20.06.2013 11.09.2014
Hauptausschuss Stv. Mitglied 05.07.2018  
Finanzausschuss Mitglied 08.12.2016 13.06.2018
Ausschuss für Bildung und Sport Vorsitzende 14.06.2018  
Ausschuss für Bildung und Sport Mitglied 12.02.2015 07.12.2016
Ausschuss für Kultur und Tourismus Mitglied 14.06.2018  
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 20.06.2013 13.06.2018
Gleichstellungsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 17.02.2011 19.06.2013
Ältestenrat Stv. Mitglied 01.10.2014  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 20.06.2013 11.09.2014
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 05.07.2018  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 20.06.2013 11.09.2014
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 05.07.2018  
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Stv. Mitglied 20.06.2013 11.09.2014
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 14.06.2018 04.07.2018
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 20.06.2013 11.09.2014
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 05.07.2018  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 20.06.2013 11.09.2014
Gesellschafterversammlung der Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester GmbH Mitglied 20.06.2013 13.06.2018
Aufsichtsrat der Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester GmbH Mitglied 14.06.2018  
Polizeibeirat Stv. Mitglied 14.06.2018  
Ausschuss für Kultur und Tourismus- Vorsitzende 04.05.2015 13.06.2018
Kulturausschuss Vorsitzende 21.06.2013 31.03.2015
Kulturausschuss Stv. Mitglied 13.01.2011 17.02.2011
Kulturausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 18.02.2011 19.06.2013