Frau Ursula Thomsen-Marwitz

Ratsfrau

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Ursula Thomsen-Marwitz
Anschrift: Brixtraße 34 c
24943 Flensburg

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis solidarische Stadt 1. Stv. Vorsitzende 24.01.2022  
Bündnis solidarische Stadt Mitglied 01.12.2021 23.01.2022
Fraktionslos Mitglied 02.11.2021 30.11.2021
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Mitglied 29.04.2021 01.11.2021
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Bürgerschaftl. Mitglied 06.08.2010 26.06.2013
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Bürgerschaftl. Mitglied 15.02.2018 30.08.2018
Wir in Flensburg Bürgerschaftl. Mitglied 19.06.2008 04.08.2010
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 09.12.2021  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 09.12.2021  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 09.12.2021  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 09.12.2021  
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 09.12.2021  
Ältestenrat Stv. Mitglied 21.01.2022  
Polizeibeirat Stv. Mitglied 09.12.2021  
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 02.09.2010 20.06.2013
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 21.06.2013 26.06.2013
Gleichstellungsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 02.09.2010 26.06.2013
Gleichstellungsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 15.02.2018 13.06.2018
Gleichstellungsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 14.06.2018 30.08.2018
Kulturausschuss Stellv. beratendes Mitglied 07.09.2010 02.02.2011
Ratsversammlung Ratsfrau 29.04.2021 01.11.2021
Ratsversammlung Ratsfrau 02.11.2021 30.11.2021
Ratsversammlung Ratsfrau 01.12.2021  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Mitglied 09.12.2021  
Sozial- und Gesundheitsausschuss Mitglied 29.04.2021 11.11.2021
Sozial- und Gesundheitsausschuss Mitglied 09.12.2021  
Ausschuss für Kultur und Tourismus Mitglied 29.04.2021 11.11.2021
Gleichstellungsausschuss Mitglied 29.04.2021 11.11.2021
Gleichstellungsausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 19.06.2008 08.07.2010
Finanzausschuss Beratendes Mitglied 06.08.2010 26.06.2013
Jugendhilfeausschuss Beratendes Mitglied 17.08.2010 20.06.2013
Jugendhilfeausschuss Beratendes Mitglied 21.06.2013 26.06.2013