Herr Rolf Helgert

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Rolf Helgert
Anschrift: Glatzer Weg 2
24943 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Mitglied 25.05.2008 20.06.2013
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Bürgerschaftl. Mitglied 21.06.2013  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 01.04.1990 20.06.2013
Hauptausschuss 1. Stv. Vorsitzender 01.04.2003 18.06.2008
Hauptausschuss Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Finanzausschuss 1. Stv. Vorsitzender 19.06.2008 20.06.2013
Finanzausschuss Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 15.01.2009 31.03.2011
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Mitglied 15.01.2009 20.06.2013
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stv. Mitglied 18.03.2010 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH 1. Stv. Vorsitzender 17.12.2003 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH 1. Stv. Vorsitzender 17.12.2003 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH 1. Stv. Vorsitzender 01.10.2006 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH 1. Stv. Vorsitzender 17.12.2003 18.06.2008
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR 1. Stv. Vorsitzender 17.12.2003 31.12.2007
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR 1. Stv. Vorsitzender 21.06.2013 01.11.2015
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR 1. Stv. Vorsitzender 17.12.2003 18.06.2008
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Aufsichtsrat der Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 20.06.2013  
Finanzausschuss in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
TBZ-Ausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 18.03.2010
TBZ-Ausschuss Stv. Mitglied 08.07.2010 20.06.2013
Bildungsausschuss Stv. Mitglied 01.04.2003 18.06.2008