Herr Dr. Frank Markus Döring

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Titel: Dr.
Name: Frank Markus Döring
Anschrift: Mürwiker Straße 103
24943 Flensburg
E-Mail: Kontaktformular Herr Dr. Frank Markus Döring
Homepage: http://www.jep.de

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Fraktionsvorsitzender 25.05.2008 31.07.2017
Christlich Demokratische Union Bürgerschaftl. Mitglied 01.08.2017  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 16.06.2005 31.07.2017
Hauptausschuss 1. Stv. Vorsitzender 22.06.2012 20.06.2013
Hauptausschuss Mitglied 19.06.2008 21.06.2012
Hauptausschuss Mitglied 21.06.2013 31.07.2017
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Vorsitzender 19.06.2008 21.06.2012
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Vorsitzender 19.06.2008 21.06.2012
Jugendhilfeausschuss Mitglied 25.08.2005 07.09.2006
Jugendhilfeausschuss Stv. Mitglied 08.09.2006 17.07.2008
Ältestenrat Mitglied 01.01.2014 31.07.2017
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH 1. Stv. Vorsitzender 22.06.2012 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 19.06.2008 21.06.2012
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 21.06.2013 31.07.2017
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH 1. Stv. Vorsitzender 22.06.2012 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 19.06.2008 21.06.2012
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 21.06.2013 31.07.2017
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH 1. Stv. Vorsitzender 22.06.2012 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 19.06.2008 21.06.2012
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 21.06.2013 23.11.2016
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH 1. Stv. Vorsitzender 22.06.2012 20.06.2013
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 19.06.2008 21.06.2012
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 21.06.2013 31.07.2017
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Vorsitzender 11.10.2017 13.06.2018
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Mitglied 14.06.2018  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR 1. Stv. Vorsitzender 22.06.2012 20.06.2013
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 19.06.2008 21.06.2012
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 21.06.2013 31.07.2017
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Bürgerschaftl. Mitglied 14.06.2018  
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Stv. Mitglied 20.06.2013 31.07.2017
Umwelt- und Planungsausschuss 1. Stv. Vorsitzender 13.10.2006 18.06.2008
Umwelt- und Planungsausschuss Mitglied 25.08.2005 12.10.2006
TBZ-Ausschuss Stv. Mitglied 01.01.2008 15.01.2009
Infrastrukturausschuss Stv. Mitglied 29.06.2006 31.12.2007
Kulturausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 13.01.2011
Sportausschuss Mitglied 28.02.2008 18.06.2008