Frau Susanne Rode-Kuhlig

Ratsfrau

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Susanne Rode-Kuhlig
Anschrift: Schöne Aussicht 60
24944 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktionslos Mitglied 25.01.2017 31.07.2017
Freie Demokratische Partei 1. Stv. Vorsitzende 01.06.2018  
Freie Demokratische Partei Mitglied 01.08.2017 31.05.2018
Wir in Flensburg Stv. Vorsitzende 21.06.2013 24.01.2017
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsfrau 15.08.2013 24.01.2017
Ratsversammlung Ratsfrau 25.01.2017 31.07.2017
Ratsversammlung Ratsfrau 01.08.2017  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 21.06.2013  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Mitglied 14.06.2018  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Mitglied 14.06.2018  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 16.08.2013 24.01.2017
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 25.01.2017 01.03.2017
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Bürgerschaftl. Mitglied 21.06.2013 15.08.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Beratendes Mitglied 02.03.2017 31.07.2017
Ausschuss für Bildung und Sport Mitglied 14.06.2018  
Ausschuss für Kultur und Tourismus Mitglied 14.06.2018  
Ältestenrat Stv. Mitglied 23.09.2016 24.01.2017
Ältestenrat Stv. Mitglied 15.09.2017  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 15.09.2017  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 14.09.2017  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 14.09.2017  
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Mitglied 19.11.2015 24.01.2017
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Mitglied 25.01.2017 01.03.2017
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 15.09.2017 13.06.2018
Aufsichtsrat der Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 08.12.2017  
Polizeibeirat Stv. Mitglied 14.06.2018  
Ausschuss für Kultur und Tourismus- Stv. Mitglied 04.05.2015 24.01.2017
Ausschuss für Kultur und Tourismus- Stv. Mitglied 25.01.2017 01.03.2017
Kulturausschuss Stv. Mitglied 16.08.2013 31.03.2015