Herr Lucas Plewe

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Lucas Plewe
Anschrift: 24943 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Die LINKE 1. Stv. Vorsitzender 17.06.2019  
Die LINKE Mitglied 05.11.2018 16.06.2019
Die LINKE Bürgerschaftl. Mitglied 14.06.2018 04.11.2018
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 05.11.2018  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 08.11.2018  
Finanzausschuss Stv. Mitglied 26.06.2019  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 08.11.2018  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Mitglied 08.11.2018  
Jugendhilfeausschuss Mitglied 24.01.2019  
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 26.06.2019  
Jugendhilfeausschuss Stv. Mitglied 08.11.2018 23.01.2019
Jugendhilfeausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 05.07.2018 07.11.2018
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 14.06.2018 04.07.2018
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stv. Mitglied 08.11.2018  
Ausschuss für Bildung und Sport Mitglied 24.01.2019  
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Mitglied 08.11.2018 23.01.2019
Ausschuss für Bildung und Sport Bürgerschaftl. Mitglied 31.08.2018 27.09.2018
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 28.09.2018 07.11.2018
Ausschuss für Kultur und Tourismus Mitglied 08.11.2018  
Gleichstellungsausschuss 2. Stv. Vorsitzender 13.12.2018 15.05.2019
Gleichstellungsausschuss Mitglied 22.08.2019  
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 08.11.2018 12.12.2018
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 26.06.2019 21.08.2019
Ältestenrat Stv. Mitglied 17.06.2019  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 08.11.2018  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 08.11.2018  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 08.11.2018  
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Mitglied 22.08.2019  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 22.08.2019  
Aufsichtsrat der Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft mbH Mitglied 22.08.2019  
Polizeibeirat Stv. Mitglied 14.06.2018