Frau Karin Schnittke

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Karin Schnittke
Anschrift: Jupiterweg 22
24943 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Mitglied 25.05.2008 20.06.2013
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Bürgerschaftl. Mitglied 14.06.2018  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsfrau 01.04.2003 18.06.2008
Ratsversammlung Ratsfrau 08.12.2011 20.06.2013
Hauptausschuss Mitglied 07.09.2006 18.06.2008
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 10.03.2005 18.06.2008
Jugendhilfeausschuss Stv. Mitglied 21.06.2012 20.06.2013
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 22.08.2019  
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Bürgerschaftl. Mitglied 27.02.2020  
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stv. Mitglied 08.12.2011 20.06.2013
Gleichstellungsausschuss 1. Stv. Vorsitzende 08.12.2011 20.06.2013
Gleichstellungsausschuss Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
Gleichstellungsausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 08.10.2009 07.12.2011
Gleichstellungsausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 08.11.2018  
Gleichstellungsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 14.06.2018 07.11.2018
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 07.09.2006 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 07.09.2006 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 01.10.2006 18.06.2008
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 07.09.2006 18.06.2008
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Mitglied 07.09.2006 31.12.2007
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 07.09.2006 18.06.2008
Bildungsausschuss Stv. Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
Kulturausschuss 2. Stv. Vorsitzende 08.12.2011 20.06.2013
Kulturausschuss Stv. Mitglied 26.01.2006 18.06.2008
Kulturausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 19.06.2008 07.12.2011