Herr Arne Rüstemeier

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Arne Rüstemeier
Geburtsjahr: 1976
Anschrift: Kanzleistraße 7
24943 Flensburg
E-Mail: Kontaktformular Herr Arne Rüstemeier

Kontakt

Herr Arne Rüstemeier bei XINGVisitenkarte herunterladen

Mein Profil

Moin moin!

Danke für Ihr Interesse. Ich freue mich über Ihre Kontaktaufnahme. Bitte besuchen Sie für mehr Informationen meine Website: www.ruestemeier.de!

Beste Grüße
Arne Rüstemeier

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Fraktionsvorsitzender 01.08.2017  
Christlich Demokratische Union Mitglied 15.01.2009 31.07.2017
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Wirtschaftsbeirat Vorsitzender 01.04.2021  
Gleichstellungsausschuss Stv. Mitglied 16.05.2019  
Finanzausschuss Mitglied 21.03.2019  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Vorsitzender 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Vorsitzender 14.06.2018  
Ältestenrat Mitglied 01.08.2017  
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Vorsitzender 21.07.2016 23.11.2016
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Vorsitzender 21.07.2016 13.06.2018
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Vorsitzender 21.07.2016 13.06.2018
Hauptausschuss Vorsitzender 21.07.2016  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Vorsitzender 21.07.2016  
AG Beteiligungssteuerung Stv. Mitglied 31.03.2014 31.12.2015
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung 1. Stv. Vorsitzender 21.06.2013 09.11.2017
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Mitglied 21.06.2013 13.06.2018
Aufsichtsrat der Campus-Hallen GmbH Stv. Mitglied 20.06.2013 13.06.2018
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Vorsitzender 22.06.2012 20.06.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Vorsitzender 22.06.2012 20.06.2013
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Vorsitzender 08.12.2011 10.10.2017
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Mitglied 14.01.2011 21.06.2012
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Mitglied 14.01.2011 21.06.2012
TBZ-Ausschuss Mitglied 13.01.2011 16.08.2012
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung 2. Stv. Vorsitzender 13.01.2011 20.06.2013
Finanzausschuss Stv. Mitglied 13.01.2011 01.03.2017
Ratsversammlung Ratsherr 13.01.2011  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Mitglied 16.07.2009 13.01.2011
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 15.01.2009 13.01.2011
Polizeibeirat Vorsitzender 15.01.2009