Herr Edgar Möller

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Edgar Möller
Anschrift: Tegelbarg 41
24941 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Südschleswigscher Wählerverband 1. Stv. Vorsitzender 25.05.2008  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 01.04.2003  
Hauptausschuss Mitglied 19.06.2008  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 15.12.2005 18.06.2008
Finanzausschuss Stv. Mitglied 13.01.2011 20.06.2013
Finanzausschuss Stv. Mitglied 21.06.2013  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 21.06.2013  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Mitglied 14.06.2018  
Sozial- und Gesundheitsausschuss Vorsitzender 14.01.2011  
Sozial- und Gesundheitsausschuss Mitglied 20.09.2005 18.03.2010
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 19.03.2010 13.01.2011
Ausschuss für Bildung und Sport 2. Stv. Vorsitzender 19.06.2008 13.01.2011
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Mitglied 14.01.2011  
Ältestenrat Stv. Mitglied 01.10.2014  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 19.06.2008  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 15.12.2005 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 19.06.2008  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 15.12.2005 18.06.2008
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Mitglied 19.06.2008 23.11.2016
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Stv. Mitglied 01.10.2006 18.06.2008
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 19.06.2008  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 15.12.2005 18.06.2008
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Mitglied 15.12.2005 31.12.2007
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 19.06.2008 13.06.2018
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 15.12.2005 18.06.2008
AG Beteiligungssteuerung Mitglied 31.03.2014 31.12.2015
Gesellschafterversammlung der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Mitglied 20.06.2013  
Aufsichtsrat der Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft mbH Mitglied 20.06.2013  
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Stv. Mitglied 20.06.2013 13.06.2018
Verwaltungsrat des RBZ Eckener Schule Flensburg Mitglied 20.06.2013  
Verwaltungsrat des RBZ Handelslehranstalt Stv. Mitglied 20.06.2013 13.06.2018
Verwaltungsrat des RBZ Hannah-Arendt-Schule Stv. Mitglied 14.06.2018  
Polizeibeirat Mitglied 21.06.2013  
Umwelt- und Planungsausschuss Mitglied 01.04.2003 18.06.2008
TBZ-Ausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 13.01.2011
Bildungsausschuss 1. Stv. Vorsitzender 12.07.2007 18.06.2008
Bildungsausschuss Mitglied 01.04.2003 06.07.2007