Herr Pelle Hansen

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Pelle Hansen
Anschrift: Duburger Straße 18
24939 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90/Die Grünen Mitglied 27.09.2012  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 11.09.2014  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 14.06.2018  
Finanzausschuss Stv. Mitglied 11.09.2014  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 12.09.2014  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Mitglied 12.09.2014  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 21.06.2013 11.09.2014
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 21.06.2013 11.09.2014
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 11.09.2014 07.06.2017
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stv. Mitglied 14.06.2018  
Ausschuss für Kultur und Tourismus Stv. Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 14.06.2018  
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Vorsitzender 04.07.2018  
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Mitglied 11.09.2014 03.07.2018
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Mitglied 14.06.2018  
Verwaltungsbeirat Flensburg-Glücksburg Stv. Mitglied 14.06.2018  
Aufsichtsrat der Tourismus Agentur Flensburger Förde GmbH Stv. Mitglied 15.09.2017 13.06.2018
Aufsichtsrat der Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester GmbH Mitglied 02.03.2017  
Polizeibeirat Stv. Mitglied 01.06.2018  
TBZ-Ausschuss 2. Stv. Vorsitzender 08.11.2012 20.06.2013
Ausschuss für Kultur und Tourismus- Mitglied 04.05.2015 13.06.2018
Kulturausschuss Mitglied 11.09.2014 31.03.2015