Herr Andreas Rothgaenger

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Andreas Rothgaenger
Geburtstag: 20.03.1973
Anschrift: Weichselstieg 9
24943 Flensburg

Kontakt

Herr Andreas Rothgaenger bei XINGHerr Andreas Rothgaenger bei LinkedInHerr Andreas Rothgaenger bei Google+Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Wir in Flensburg Vorsitzender 01.06.2018  
Wir in Flensburg Mitglied 11.05.2009 15.08.2013
Wir in Flensburg Mitglied 16.08.2013 20.08.2013
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 19.06.2008 15.08.2013
Ratsversammlung Ratsherr 01.06.2018  
Hauptausschuss Mitglied 14.06.2018  
Hauptausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Finanzausschuss Mitglied 21.06.2013  
Finanzausschuss Stv. Mitglied 23.02.2012 20.06.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 21.06.2013 15.08.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Mitglied 21.06.2013 15.08.2013
Jugendhilfeausschuss 2. Stv. Vorsitzender 19.06.2008 20.06.2013
Jugendhilfeausschuss Mitglied 21.06.2013 15.08.2013
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 16.07.2009
Ausschuss für Kultur und Tourismus Vorsitzender 14.06.2018  
Ältestenrat Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 21.06.2013  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Mitglied 14.06.2018 23.01.2019
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 19.06.2008 20.06.2013
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 21.06.2013 23.01.2019
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Mitglied 14.06.2018  
Polizeibeirat Mitglied 21.06.2013  
Kulturausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 08.07.2010