Herr Axel Kohrt

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Axel Kohrt
Anschrift: Keplerweg 6
24943 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Mitglied 21.06.2013  
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Bürgerschaftl. Mitglied 15.01.2009 20.06.2013
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 20.06.2013  
Hauptausschuss Mitglied 14.06.2018  
Finanzausschuss Stv. Mitglied 21.06.2013  
Finanzausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 15.01.2009 20.06.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Vorsitzender 21.06.2013  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Mitglied 21.06.2013  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Bürgerschaftl. Mitglied 23.02.2012 20.06.2013
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 15.01.2009 18.03.2010
Sozial- und Gesundheitsausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 19.03.2010 23.02.2012
Ausschuss für Kultur und Tourismus Stv. Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Stv. Mitglied 02.02.2017 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Stv. Mitglied 02.02.2017 13.06.2018
Gesellschafterversammlung Flensburg Fjord Tourismus GmbH Stv. Mitglied 02.02.2017 23.11.2016
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 14.06.2018  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 02.02.2017 13.06.2018
Aufsichtsrat der Tourismus Agentur Flensburger Förde GmbH Stv. Mitglied 15.09.2017 13.06.2018
Polizeibeirat Mitglied 21.06.2013  
Ausschuss für Kultur und Tourismus- Mitglied 04.05.2015 13.06.2018
Kulturausschuss Mitglied 20.06.2013 31.03.2015