Herr Rüdiger Strauchmann

Bürgerschaftliches Mitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Rüdiger Strauchmann
Anschrift: Sünderuper Weg 33
24943 Flensburg

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis solidarische Stadt Bürgerschaftl. Mitglied 19.08.2021  
Die LINKE Bürgerschaftl. Mitglied 19.06.2008 07.11.2019
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Bürgerschaftl. Mitglied 27.01.2022  
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 19.08.2021 26.01.2022
Jugendhilfeausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 24.01.2019 26.06.2019
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 24.01.2019 06.11.2019
Jugendhilfeausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 30.08.2018 27.09.2018
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 14.06.2018 27.09.2018
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 14.06.2018 16.05.2019
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stellv. beratendes Mitglied 18.02.2016 13.06.2018
Jugendhilfeausschuss Beratendes Mitglied 05.11.2014 13.06.2018
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 14.02.2013 26.06.2013
TBZ-Ausschuss Beratendes Mitglied 18.01.2013 20.03.2013
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Beratendes Mitglied 16.07.2009 21.06.2011
Gleichstellungsausschuss Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 19.06.2008 17.01.2013
TBZ-Ausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 19.06.2008 17.01.2013