Frau Simone Lange

Verwaltung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Simone Lange
Dienstlich
Anschrift: Rathausplatz 1
24931 Flensburg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Mitglied 25.05.2008 20.06.2012
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsfrau 19.06.2008 20.06.2012
Finanzausschuss Stv. Mitglied 15.01.2009 20.06.2012
Jugendhilfeausschuss Vorsitzende 19.06.2008 20.06.2012
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 19.06.2008 18.03.2010
Sozial- und Gesundheitsausschuss Stv. Mitglied 08.07.2010 26.01.2012
Ausschuss für Bürgerservice, Schutz und Ordnung Mitglied 19.06.2008 15.01.2009
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Mitglied 19.06.2008 18.03.2010
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Mitglied 08.07.2010 20.06.2012
Gleichstellungsausschuss 1. Stv. Vorsitzende 18.03.2010 08.12.2011
Ältestenrat Beratendes Mitglied 15.01.2017  
Verwaltungsrat Technisches Betriebszentrum AöR Stv. Mitglied 15.01.2017  
Verwaltungsrat der Flensburger Friedhöfe AöR Stv. Mitglied 15.01.2017  
Leitungskonferenz Oberbürgermeisterin 13.01.2017  
Gesellschafterversammlung der Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester GmbH Mitglied 02.03.2017  
Gesellschafterversammlung der Tourismus Agentur Flensburger Förde Mitglied 15.01.2017  
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs- und Regionalentwicklungsgesellschaft FL/SL mbH Mitglied 02.03.2017  
Aufsichtsrat der Campus-Hallen GmbH Stv. Mitglied 15.01.2017  
Aufsichtsrat der Schleswig-Holsteinisches Landestheater und Sinfonieorchester GmbH Mitglied 14.06.2018  
Finanzausschuss in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 15.02.2007 18.06.2008
Sportausschuss Stv. Mitglied 07.09.2006 18.06.2008