Herr Björn Ellenberg

Ratsherr

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Björn Ellenberg
Anschrift: keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Herr Björn Ellenberg

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Freie Demokratische Partei Mitglied 01.06.2018  
Freie Demokratische Partei Bürgerschaftl. Mitglied 21.06.2013 31.05.2018
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ratsversammlung Ratsherr 01.06.2018  
Hauptausschuss 2. Stv. Vorsitzender 14.06.2018  
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung Stv. Mitglied 14.06.2018 23.01.2019
Ausschuss für Umwelt, Planung und Stadtentwicklung in der Eigenschaft als Kleingartenausschuss Stv. Mitglied 14.06.2018 15.05.2019
Jugendhilfeausschuss Mitglied 01.06.2018  
Sozial- und Gesundheitsausschuss Mitglied 14.06.2018  
Sozial- und Gesundheitsausschuss Bürgerschaftl. Mitglied 09.10.2014 31.05.2018
Jugendhilfeausschuss Beratendes Mitglied 10.09.2015 31.05.2018
Jugendhilfeausschuss Stellv. beratendes Mitglied 25.06.2013 09.09.2015
Ausschuss für Bildung und Sport Stv. Bürgerschaftliches Mitglied 21.06.2013 10.05.2017
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Flensburg GmbH Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung Beschäftigungs- und Qualifizierungsgesellschaft Flensburg mbH Mitglied 14.06.2018  
Gesellschafterversammlung der Flensburger Gesellschaft für Stadterneuerung mbH Mitglied 14.06.2018  
Polizeibeirat 2. Stv. Vorsitzender 21.06.2013